Wiener Biedermeier Tischuhr
"Franz Hochhoffer in Wien", Federzug Tageswerk, Kalenderanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messing Zifferblatt, Emailzifferringe, verglaste Lunette, ebonisiertes zweisäuliges Holzgehäuse mitNeusilber Applikationen, 39 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2018 - 17:03
- Vyvolávací cena:
Wiener Biedermeier Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 17:03 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |