Teller,
Porzellan, Wandung mit glanzgoldener Fahne, Bordüren mit glanzgoldenen Blattdekoren auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Waldlandschaft, Wasserstelle mit trinkendem Pferd, seitlich steht die Bäuerin mit Wasserkrug auf dem Kopf und Spindel in den Händen, Dm. 24,5 cm, beriebene Stellen KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke um 1810 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2018 - 17:15
- Vyvolávací cena:
Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 17:15 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |