P. Klose, Figur eines Schusters, Entwurf: um 1920
Bronze, goldbraun patiniert; auf der rechteckigen Plinthe seitlich bezeichnet P. Klose; montiert auf einem rechteckigen Steinsockel, dieser leicht bestoßen; Gebrauchsspuren; H. 19,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:08
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 02.08.2018 - 16:08 |
Prohlídka: | online |