Silberschale, Dänemark, um 1920/30
Silber, mit feinem Hammerschlagdekor, getrieben; zwei längliche, kleine Henkel; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt verschlagenes Meisterzeichen und 830; H. 4,6 cm, L. 29,5 cm, B. 17,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 02.08.2018 - 16:15 |
Prohlídka: | online |