Heilige
Wohl Süddeutsch, 2. Hälfte 16. Jh. auf Sockel stehend, leicht bewegte Haltung, weit geöffneter Umhang, Lindenholz geschnitzt gefasst, Rückseite naturbelassen, einige Trocknungsrisse, restauriert, linker Arm und Teil des Mantels angeklebt, Sockel ausgebessert, Fassung überarbeitet, tlw. goldfärbig übermalen, tlw. abgeblättert, fehlen Finger der linken Hand Höhe ca. 64 cm.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2018 - 12:30
- Vyvolávací cena:
Heilige
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2018 - 12:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.07. - 06.08.2018 |