Bäuerlicher Schrank,
originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gelb grundiert und floral bemalt, 2 Türen, mit ergänztem jedoch aus dem 18. Jh. stammendem Schloss mit Schlüssel, unpassend ergänzte Inneneinrichtung, ca. 191 x 126 x 61 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.08.2018 - 16:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Bäuerlicher Schrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 06.08.2018 - 16:11 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2018 |