Jugendstil Wandpendeluhr, Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Holzgehäuse, buchefurniert, braun mattiert, Höhe ca. 84 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Gehäuse beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
07.08.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.08.2018 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |