Kaffeeserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 6 UT, 6 Dessertteller Dm. ca. 19 cm, Kanne mir Deckel (Ausguß bestoßen), hoher Milchgießer Höhe ca. 15 cm, Zuckerdose ohne Deckel, Porzellan, weiß, glasiert, gemalte Rosen, grüne Kante, Formnr. 1 (Schubert), Dekornummer 5089 (Wiener Rose), Malernummer 82, zuzüglich: 4 Mokkatassen (einmal mit Haarriß) mit 4 UT, Formnummer 62 (Mozart), Dekornummer 5089 (Wiener Rose), Malernummer 144, zuzüglich: 2 Untersetzer, 1 Schälchen Dm. ca. 9 cm, Kerzenständer Höhe ca. 6 cm, diverse Formen und Dekore, unterglasurblaue Augarten Marke (34)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.08.2018 - 16:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.08.2018 - 16:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |