Historismus Wandpendeluhr, um 1880
Halbstunden-FederzugenSchlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, tlw. beschnitzt, braun gebeizt, Höhe ca. 96 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse, Zifferblatt und Pendellinse beschädigt, Service wird empfohlen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.08.2018 - 16:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.08.2018 - 16:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |