Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Das Urteil", 1975, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und Datiert Hans Fronius 75, Nr. 56 von 160 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40 x 56 cm, Blattmaße 50,2 x 65,7 cm, herausgegeben von der Molden Edition Graphische Kunst/Wien mit dem Trockenstempel, Rethi L 299 d (von d), insbesondere das Rot leicht geblichen, Kanten schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:13
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní tisky a Současné umění |
Datum: | 10.08.2018 - 11:13 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-