Dolch
mit 16 cm langer Stahlklinge, gedrechselter Holzgriff, Lederscheide mit geflochtener Halterung und Zierquasten, zuzügl. Pulverflasche aus Buntmetall, birnenförmig mit reliefiertem Dekor, 20. Jhdt., Gebrauchsspuren, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:10
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Dolch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 16:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |