Paar Wandleuchten in klassizistischem Charakter
je 5-flammig elektrisch montiert, Metall/Holz bronzefarbig gefasst, beschnitzte Wandrosetten, Höhe je ca. 45 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, später eletrifiziert, Fassungsschäden, bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:30
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 16:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |