Holzrelief
Jesus Christus als Dreinageltypus am Kreuz am Fuße v. d. Hlg. Anna und dem Hlg. Hieronymus flankiert, halbplastisch geschnitzt, braun gebeizt, Bildausschnitt 75,5 x 33,5 cm, gerahmt, wurde vormals vermutlich als Türoder Wandfüllung verwendet, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:40
- Vyvolávací cena:
Holzrelief
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 16:40 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |