Kaffee/Mokka-Service
für 6 Personen, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Wiener Rose, weiß glasiert, farbig floral bemalt, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (1 Tasse extra), 8 Kuchenteller, 1 Torten-, 1 Kuchenplatte, 3 Vasen, 3 Ker zenständer, 3 Aschenbecher, 2 kleine Blumenübertöpfe, 1 Schälchen, 1 Tischlampe mit originalem Seidenschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen, Seidenschirm fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:46
- Vyvolávací cena:
Kaffee/Mokka-Service
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 16:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |