Großer Bierkrug
letztes Viertel 19. Jahrhundert, aus glasiertem Hartsteinzeug, reliefierte Wandung, mit Schützenmotiven geziert, Zinndeckel mit figuralem Daumenrast, monogrammiert, datiert FK 31. Dec. 1877, Höhe 28,5 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 17:06
- Vyvolávací cena:
Großer Bierkrug
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 17:06 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |