Raymond Weil Geneve
(Damen) armbanduhr, Quartz, Metall vergoldet, schwarzes Zifferblatt, Stundenindex auf 12 Uhr, Imitationsstein, Gehäusedurchmesser 31 mm, Modell Nr. 5508, 25 g, Lederband und Dornschließe ergänzt, gehfähig, Gebrauchsspurenøx
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.09.2017 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Raymond Weil Geneve
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2017 - 16:12 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.08. - 06.09.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Fritz Wotruba *
- Zwei kleine Gallévasen,
- Lea Reinhart *
- "Sitz doch Seele"-Hocker/Tischobjekt, Heinz Frank *
- Josef Lorenzl, "Fächerdame" (stehende junge Dame in japanischem Kostüm, mit erhobener Hand und großem Fächer) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 5870, Entwurf: ca. 1929, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941