Trinkgarnitur
, farbloses Glas, bestehend aus:14 Trinkgläser, Höhe 8,5 cm, davon 3 am Lippenrand bestoßen, 25 Trinkgläser, Höhe 9 cm, 8 Trinkgläser, Höhe 7 cm, davon 1 am Lippenrand bestoßen, 6 Trinkgläser, Höhe 5,5 cm, 1 Becher, Höhe 10 cm, 1 Henkelkrug, Höhe 17 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel, Höhe 27 cm, am Flaschenhals mehrmals bestoßen, 1 Karaffe mit Stöpsel, Höhe 27,5 cm, 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.09.2017 - 16:37
- Vyvolávací cena:
Trinkgarnitur
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2017 - 16:37 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.08. - 06.09.2017 |