Perltanzhut
Stamm: Bamileke, Kamerun, Korbgeflecht mit bunten Perlen überzogen, menschliches Gesicht mit auffallend ausgeprägten Backen darstellend, obenauf am Scheitel sitzt ein Frosch, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 27 cm
Expert: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Perltanzhut
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.09.2017 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |