Deckelschalenfigur
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, kniende Frauenfigur, Frisur und Tatauierungen als typische Stammesattribute, große von fünf weiblichen Figürchen und einem Januskopf getragene Schale haltend, auf dem Deckel zwei bunte Vögel, dunkle Patina, leichte Altersschäden, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 66 cm
Expert: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deckelschalenfigur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.09.2017 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |