Monopol Dürrstein
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Cal. Dürrstein 21, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, goldener Zwischendeckel, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, Anfang 20. Jhdt., 94,7 g, Deckel mit Monogramm, eine Reparaturstelle, Druckstellen und Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
06.09.2018 - 12:07
- Vyvolávací cena:
Monopol Dürrstein
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 06.09.2018 - 12:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2018 |