Peter Kraemer
(Zweibrücken 1823-1907 New York, Studium in München mit Unterstützung König Ludwigs I bei Schnorr v. Carolsfeld) Jäger am Wirtshaustisch, handsigniert Peter KraemerMünchen, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 20 x 16 cm, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen abgerieben REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:43
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Peter Kraemer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2018 - 16:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.08. - 30.08.2018 |