Kaminuhr
letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, vergoldetes Metallgehäuse in klassizistischem Stil, reliefierter Dekor, figurale Bekrönung, Höhe 37,5 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Pendel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:59
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2018 - 16:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.08. - 30.08.2018 |