Franz Pitner
(Wien 1826-1892 Bozen) Bildnis eines Knaben, laut Überlieferung Erzherzog Franz Ferdinand als Kind, signiert und datiert Pitner (1)889, Aquarell auf Papier, 30 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Lt. Überlieferung ex Kaiservilla Bad Ischl, dann Familie der Fürsten und Prinzen Waldeck und Pyrmont.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.09.2018 - 11:53
- Vyvolávací cena:
Franz Pitner
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.09.2018 - 11:53 |
Prohlídka: | 25.08. - 04.09.2018 |