Komplimentierender Harlekin,
er hält Hut in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 632, Formernr. 22a, Goldmalernr. 29, Modell von J. J. Kändler um 1740 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.09.2018 - 16:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Komplimentierender Harlekin,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.09.2018 - 16:02 |
Prohlídka: | online |