Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien, Dr. W. Svetlin - Nervenheilanstalt, Wien, Leonhardgasse b) Sulkowski Schlössel-Innenhof, Wien Erdbergerstraße, jeweils signiert: Ludwig Hans Fischer u. a. datiert: 1900, Aquarell auf Papier, je ca. 16 x 24 cm bzw. ca. 18 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt (1-mal fleckig), verglast, gerahmt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2018 - 16:48
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Ludwig Hans Fischer
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2018 - 16:48 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2018 |