Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) fünf Radierungen mit Motiven von Schloss Schönbrunn und Belvedere, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche sowie einmal datiert unten rechts: 1922, drei Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 9 x 11,5 cm bis 29,5 x 24 cm, beschädigt
06.09.2018 - 16:40
- Vyvolávací cena:
Otto Straeche
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2018 - 16:40 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2018 |