Sauciere mit Unterteller und runde Platte
Silber 800, oval, breiter Ausguss, hochgezogene Henkel, profilierter Rand mit Lorbeerkranzmuster geziert, gegradet, ca. 16 x 26 x 19 cm, bzw. Durchmesser ca. 34,5 cm, Meisterzeichen FV = Ferdinand Vogel, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 1776 g, Gebrauchsspuren Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2018 - 16:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2018 - 16:30 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2018 |