Julius Rottenhöfer
"Neue vollständige theoretisch-praktische Anweisung in der feineren Kochkunst mit besonderer Berücksichtigung der herrschaftlichen und bürgerlichen Küche", 3. Auflage, München, BraunSchneider, (1872), 1024 Seiten, zahllose Holzschnittillustrationen, Halbledereinband, ca. 21 x 14 cm, berieben, Ecken bestoßen, Inneres gebräunt, teils leichte Flecken, einige Einrisse (Ko)
Rottenhöfer war Mundkoch des König Maximilian II. v. Bayern
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2018 - 16:23
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Julius Rottenhöfer
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2018 - 16:23 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2018 |