Schreibzeug und Deckeldose, Gmundner Werkstätte um 1930
Ziegelroter Scherben, blau/weiß staffiert, Schreibzeug mit herausnehmbarem Einsatz, auf 8Füßchen, Länge ca. 26 cm, unterseitig gemarkt mit Dreieckstempel Gmundner Werkstätte (gegründet 1921), Buchstabenkürzel, Deckeldose Höhe ca. 10 cm, unterseitig mit gepresster Wortmarke Gmundnder Werkstätte, monogrammiert: R (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.09.2018 - 16:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |