Berchtesgadener Krösendose, Bayern Anfang 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, rot-braun grundiert, florale und geometrische polychrome Bemalung, Schraubdeckel mit Christus-Monogramm INRI, Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 9,5 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:26
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.09.2018 - 16:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |