Paar Biedermeier Leuchter, Prag um 1830
Silber, eckiger, konisch sich verbreiternder Schaft, abnehmbare Tropftassen, Höhe je ca. 23 cm, einmal Prager Beschauzeichen 183?, Österreichische Amtspunze (1872-1922), undeutliches Meisterzeichen, Gesamtgewicht ca. 420 g, eine Tropftasse mit alter Reparaturstelle (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 06.09.2018 - 11:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |