Johann Wilhelm Baur
(Straßburg 1607-1642 Wien) Zwei Radierungen: 1. "Battaglia Franseza", betitelt, 10,5 x 14 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante; 2. "Diana und Actaeon", Pl. 28 aus den "Metamorphosen des Ovid", in der Platte signiert W. Baur invent, 13 x 20,8 cm; Dazu: Nach Johann Wilhelm Baur (1607-1642) "Venus und Adonis", aus den "Metamorphosen des Ovid", gegengleiche Kopie, Radierung auf Bütten, 12,5 x 20,7 cm, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:12
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Johann Wilhelm Baur
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 07.08.2018 - 11:12 |
Prohlídka: | online |