Gustav Schütt *
(Wien 1890-1968 Laxenburg) Die Teufelsmühle am Wienerberg, betitelt, signiert G. Schütt, verso Sammlungsstempel Bartsch, Aquarell auf Papier, 24 x 34 cm, Passep., o. R., (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel); erworben in der Frühlingsausstellung, Künstlerhaus Wien, 4. April 1951 (laut rückseitiger Aufschrift); dessen Erben; Dorotheum, Wien, 15. November 1983, Los. 500.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.08.2018 - 11:25
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Gustav Schütt *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 07.08.2018 - 11:25 |
Prohlídka: | online |