Albert Kappis
(Wildberg im Schwarzwald 1836-1914 Stuttgart) Wäscherin am Brunnen, monogrammiert AK, rückseitig Stempel"Aus dem Nachlasse Albert Kappis", Öl auf Leinwand auf Karton, 26 x 34,5 cm, gerahmt, (Rei)
Wir dankenKarl Zimmermann, Kunsthaus Bühler, Stuttgart für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos. Das Gemälde wird in den nächsten Werkkatalog aufgenommen.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
07.08.2018 - 12:02
- Vyvolávací cena:
Albert Kappis
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 07.08.2018 - 12:02 |
Prohlídka: | online |