Schildpatt Deckeldose,
rund, Steckdeckel mit eingelegtem Monogramm, Höhe 9 cm, 19. Jh., minimal gesch., (HS), Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:27
- Vyvolávací cena:
Schildpatt Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 08.08.2018 - 16:27 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brosche aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935
- Zwei Rehgruppen, Entwurf Rudolf Chocholka, Fa. Keramos,3. Viertel 20. Jahrhundert
- Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
- Loser Saphir 3,49 ct