Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) "Bijin mit Reisschale"(Nijushiko mitate e awase), signiert, nishiki-e, 1890er, dünnes Albumblatt, guter Druck und Farben, fleckig, im oberen Viertel größerer Fleck, oberes Eck beschädigt, alle Seiten beschnitten, rückwärtig an den Ecken Klebespuren, kleines Loch rechts im Stellschirm, 37,7 x 22,2 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:31
- Vyvolávací cena:
Toyohara Chikanobu
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 08.08.2018 - 16:31 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2018 |