Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, Minutenzeiger und Pendel fehlen, verglaste ziselierte Lunette, geschwungenes Holzgehäuse mit Bandintarsien, Messing Bügelaufsatz, 26 cm, Österrich um 1830, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:36
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 08.08.2018 - 16:36 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2018 |