Louis XV Ormolu Carteluhr
"Jean Chrysostome Balthazar à Paris", rundes unten abgeflachtes Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Wochen, Schlossscheiben Halbstundenschlagwerk auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, floral verziertes asymmetrisches feuervergoldetes Bronze Rocaillengehäuse von Amor bekrönt, 60 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:45
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Louis XV Ormolu Carteluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 08.08.2018 - 16:45 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2018 |