Deutsche Tablettgarnitur, M. H. Wilkens & Söhne AG
Silber 835, 4 Stück, davon zwei rund (Durchmesser je ca. 16 cm) bzw. oval (je ca. 27 x 21 cm), profilierter Rand (anlaufgeschützt), zweimal mit Wappengravur und einmal mit Widmung: Zur Erinnerung an die Tätigkeit in der Heeres-Sanitätsinspektion 1929-1934, Erzeuger- und deutsches Beschauzeichen Wilkens bzw. ab 1888, Gesamtgewicht 819,7 g, Gebrauchsspuren Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2018 - 16:41
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 09.08.2018 - 16:41 |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2018 |