Charles (Karl) Korschann
(Brünn, Tschechien 1872-1943) zugeschrieben Schäferin, Bronze, patiniert, Höhe ca. 24 cm, kleiner Vaseneinsatz fehlt (Figurenrückseite), Gießermarke Louchet Paris, bezeichnet: Korschann, verwischte Namenspunze (Louchet?) und Nummer 4?, Klebeetikettfragment Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2018 - 16:43
- Vyvolávací cena:
Charles (Karl) Korschann
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 09.08.2018 - 16:43 |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2018 |