Bauerntruhe,
Raum Kärnten, Anfang 19. Jh., Zirbeholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen in Bogenfelder gegliederte Front, ornamental beschnitzte Ecken, seitliche Eisenhandhaben, nachträglich geschnittener Deckel, Innenfächer, Schloß defekt, 69 x 140 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
13.08.2018 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 13.08.2018 - 16:13 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2018 |