Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) fünf Radierungen mit Motiven von Schloss Schönbrunn und Belvedere, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche sowie einmal datiert unten rechts: 1922, drei Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 9 x 11,5 cm bis 29,5 x 24 cm, beschädigt
16.08.2018 - 16:01
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Otto Straeche
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 16.08.2018 - 16:01 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Birminghamer Weintrichter,
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Brillantring zus. ca. 1,35 ct
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",