Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) acht Radierungen u. a. mit religiösen Motiven, Wiener Marktständeansicht und Landschaft, drei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS und teilweise betitelt, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 10,5 x 11,5 cm bis ca. 14 x 20,5 cm, beschädigt
16.08.2018 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Otto Straeche
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 16.08.2018 - 16:02 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2018 |