Satz von sechs Esstischstühlen der 1960er / 1970er Jahre für Koefoeds Möbelfabrik,
Hornslet, Dänemark. Vierbeinige Konstruktion aus massivem Palisander, Rückengeflecht und erneuerter, gepolsterter Multicoloursitzbezug. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerprägung. Maße je Stuhl: Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Kantenstauchungen. (MHA) ASB
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 21.08.2018 - 16:09 |
Prohlídka: | online |