Satz von 14 Haken,
3 Türklinken und Beschlagteilen, Entwurf und Ausführung Werkstätte Hagenauer, Wien um 1950. Reduzierte Konstruktionen aus massivem Metall, unter anderem Messing und eloxiertem Aluminium. Teils Rohlinge / Modell und Entwurfsversuche. Teils bezeichnet. Verschiedene Maße. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:10
- Vyvolávací cena:
Satz von 14 Haken,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 21.08.2018 - 16:10 |
Prohlídka: | online |