Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 15 Stück: 1 Sandwichplatte Länge 38 cm, 6 Moccatassen mit 5 Untertassen DM. 11 cm, 1 Muschelschale Länge 9 cm, 1 Korb Dm. 18 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 11 cm, Dm. 16 cm, Rose bestoßen, 1 Henkel mit minimalem Brandriß, Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Zwiebelmuster-Teile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.08.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | 24.08. - 29.08.2017 |