Hans Ranzoni sen. *
(Wien 1868-1956 Krems) Konvolut von sechs Skizzenblättern: Figurenstudien und Häuser, jeweils signiert Ranzoni, teilweise bezeichnet und datiert "Zell am Ziller (18)92", Bleistift auf Papier, jeweils ca. 19,5 x 28 cm, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:19
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Hans Ranzoni sen. *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 21.08.2018 - 11:19 |
Prohlídka: | 09.08. - 21.08.2018 |