Franz Windhager *
(Wien 1879-1959) "Damenporträt", rechts unten signiert und datiert F. Windhager 30. IX.1934, Pastellzeichnung auf Papier, ca. 40 x 29 cm, fleckig, Passepartout, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
21.08.2018 - 16:33
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Franz Windhager *
Expert: Christian Wiesinger
Ukázat výsledky aukce
- Josefin. Tisch,
- Reiner Schiestl *
- Karl Massanetz, Paar Kelchgläser, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, für J. & L. Lobmeyr, Wien, nach 1914
- Großer blau-weißer Teller, China, für den islamischen Markt, Kangxi Periode (1662-1722),
- Zweiteiliger Votivmodel und Vorderteil eines Votivmodels, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert