Courbette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovalere Sockel mit Goldrand und goldener Bezeichnung, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 29 cm, 2 Ohrenspitzen minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1595 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 20 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.08.2017 - 15:30 |
Prohlídka: | 24.08. - 29.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armband tlw. behandelt zus. ca. 3,9 ct
- Piaget Brillant Fassonhalskette zus. ca. 0,50 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 SDI",