Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Serie:"Baiko Hyaku-shu no Uchi. "(Die Hundert Kabuki Schauspielrollen von Onoe Baiko V),Onoe Kikigoro als Hexe", nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Toyohara Kunichika hitsu, Herausgeber Fukuda Kumajiro, 1890er, dünnes Albumblatt, rückwärtig an beiden Seiten Klebereste, sehr guter Druck und Farben, leichte Rotreste aus der Übertragung unten rechts im Ellbogen, 36,3 x 24,6 cm (Blattgröße), (CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:32
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2018 - 16:32 |
Prohlídka: | 10.08. - 22.08.2018 |